Calendario Campionato High School Under 18

È ufficiale il calendario del campionato giovanile nazionale U18. Anche i Ranocchi Angels Pesaro parteciperanno con la loro formazione giovanile.

angels_u18

a sinistra dall’alto: Andrea Angeloni, Alessandro Angeloni, Jacopo Cortesia, Riccardo Valentini, Flavio Berni, Nicola Cecchini, Manuele Verni, Alex Bianchini, Thomas Micheli, Pietro Ruggeri;
dal basso a sinistra: Luca Garofalo, Tommaso Maltoni, Iacopo Bertini, Jacopo Terenzi, Pietro Ballarini, Daniel Zamfir
altri alteti (non presenti in foto) : Davide Grandiceli, William Busca, Filippo Gambacorta, Diego Polidori, Alessandro Filippelli, Gianluca Vitali.

In contemporanea con gli allenamenti della U18 anche i ragazzi dalla U15 stanno facendo i loro allenamenti e parteciperanno ai bowls del torneo Five Men: Michele Ascani, Giovanni Serafini, Giovanni Garofalo, Cesare Leonardi.

A loro si aggiungeranno anche alcuni atleti provenienti dalla U18: Zamfir Daniel, William Busca, Tommaso Maltoni, Manuele Verni

 

GIRONE A – Warriors Bologna, Ravens Imola, Panthers Parma, Angels Pesaro, Hogs Reggio Emilia
GIRONE B – Giaguari Torino, Seahawks Versilia, Predatori GdT, Pirates Savona
GIRONE C – Lions Bergamo, Saints Padova, Fires Udine, Puma Milano
GIRONE D – Marines Lazio, Grizzlies Roma, Grifoni Perugia, Storms Pisa
GIRONE E – Rhinos Milano, Seamen Milano, Daemons Martesana, Crusaders Cagliari
CALENDARIO CAMPIONATO HIGH SCHOOL Under 18:

Week End 1/2 Ottobre PRIMA GIORNATA

Hogs – Warriors
Ravens – Panthers
Storms – Marines
Saints – Fires

Week End 8/9 ottobre SECONDA GIORNATA

Rhinos – Daemons
Seamen – Crusaders
Lions – Saints
Panthers – Hogs
Angels – Warriors
Giaguari – Seahawks
Pirates – Predatori
Fires – Puma
Grizzlies- Grifoni

Week End 15/16 ottobre TERZA GIORNATA

Crusaders – Daemons
Rhinos – Seamen
Puma – Lions
Grifoni- Storms
Panthers – Angels
Marines – Grizzlies
Hogs – Ravens

Week End 22/23 ottobre QUARTA GIORNATA

Seahawks – Pirates
Ravens- Angels
Fires – Lions
Puma – Saints
Storms – Grizzlies
Giaguari – Predatori
Warriors- Panthers

Week End 29/30 Ottobre QUINTA GIORNATA

Angels – Hogs
Warriors – Ravens
Grizzles – Marines
Pirates – Giaguari
Predatori – Seahawks
Crusaders – Rhinos
Daemons – Seamen
Storms – Grifoni
Saints – Lions
Puma – Fires

Week End 5/6 Novembre SESTA GIORNATA

prima vs seconda
terza vs quarta
Pirates – Seahawks
Predatori – Giaguari
Rhinos – Crusaders
Seamen – Daemons
Marines- Grifoni
Grizzlies – Storms
Fires – Saints

Week End 12/13 Novembre SETTIMA GIORNATA

quarta vs quinta
Seahawks – Giaguari
Predatori – Pirates
Lions – Fires
Saints – Puma
Daemons – Rhinos
Crusaders – Seamen
Marines – Storms
Grifoni – Grizzlies

Week End 19/20 Novembre OTTAVA GIORNATA

quinta vs prima
seconda vs terza
Giaguari – Pirates
Seahawks – Predatori
Daemons – Crusaders
Seamen – Rhinos
Grifoni – Marines
Lions – Puma

Week End 27/28 Novembre WC + JPD

Week End 4/5 Dicembre QF

Week End 11/12 Dicembre SF

Week End 18/19 Dicembre Youngbowl + YouthBowl

Aggiungi ai preferiti : Permalink.

Rispondi